Тест на антиген

Ковид-сертификат теперь выдают с тестом на антиген 8 07.03.2022

С сегодняшнего дня сертификат о перенесенном заболевании будет выдаваться на основании теста на антиген Covid-19, предусматривают утвержденные правительством поправки о мерах эпидемиологической безопасности по ограничению распространения инфекции Covid-19, пишет портал Press.lv.

Положительный результат экспресс-теста на антиген даст право на получение ковид-сертификата 24 01.03.2022

Со следующего понедельника, 7 марта, можно будет подтвердить факт заражения Covid-19 с помощью экспресс-теста на антиген и выдать справку о заражении на основании результата этого теста, согласно поправкам к правилам о мерах эпидемиологической безопасности по ограничению распространения Covid-19, утвержденным правительством во вторник, пишет портал Press.lv.

Министр: используемым в школах антигенным экспресс-тестам на Covid-19 можно доверять 4 14.02.2022

Предположения о том, что антигенные экспресс-тесты на Covid-19 производителя Singclean неэффективны и их не рекомендуют использовать в Германии, «недоразумение и газетная утка», заявил на Латвийском радио министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Для констатации факта заражения будет достаточно антигенного теста: новые правила 27 26.01.2022

Чтобы уменьшить нагрузку на лаборатории в связи с тестированием на Covid-19, люди, у которых заражение Covid-19 будет констатировано на основе антигенного теста, после выздоровления смогут не делать скрининг-тестирование в течение 60 дней после констатации инфицирования и не соблюдать домашний карантин, предусматривает решение правительства.

Тесты на антиген будут доставлены в школы и центры соцухода к 17 декабря 1 10.12.2021

К 17 декабря планируется доставить первую партию комплектов для самотестирования на антиген в латвийские школы, центры социального ухода и другие государственные учреждения.

Работодатели могут добровольно проверять сотрудников на Covid-19 с помощью тестов на антигены 13 06.12.2021

С сегодняшнего дня работодатели могут на добровольной основе проводить проверку своих сотрудников на Covid-19 с помощью тестов на антигены в соответствии с утвержденными правительством поправками к постановлению об объявлении режима чрезвычайного положения, пишет портал rus.delfi.lv.

С 6 декабря всем работающим очно нужно будет сдавать тест на антиген Covid-19 98 23.11.2021

С 6 декабря на любой очной работе, где возможен контакт с другими сотрудниками, клиентами и посетителями, нужно будет два раза в неделю сдавать тест на антиген Covid-19, предусматривают принятые правительством поправки к правилам об объявлении чрезвычайного положения.